Патентный поиск как инструмент импортозамещения

30 ноября 2022 года на сайте OFFICE LIFE была опубликована статья «Все придумано до нас? Как делать аналоги импортных товаров и не получить судебный иск», в которой сотрудники нашей компании рассказали о том, как инструменты патентного поиска могут помочь как при разработке новой продукции, так и при импортозамещении.

Унитарный патент

С 1 апреля 2023 года становится возможным получение унитарного патента на изобретение, чье действие будет распространяться сразу на 17 европейских государств. Такой патент предоставит ряд преимуществ заявителям, которых интересует правовая охрана изобретений на территории значительного количества европейских стран…

О работе в условиях пандемии

Уважаемые партнеры, коллеги и клиенты, Сообщаем, что несмотря на сложившуюся в мире неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, наш офис продолжает работу в обычном режиме. Будем рады помочь Вам по всем возникающим в нашей сфере вопросам.   .table1{margin-top:10px} img.table1{width:250px;height:220px} td.table1{width:218px;padding-right:0px;padding-top: 15px}.

Новые НМПТ в Беларуси

В начале 2020 года ОАО «Лидское пиво», при содействии патентных поверенных нашей компании, были зарегистрированы два наименования мест происхождения товаров Республики Беларусь – «Лидское пиво» (свидетельство на НМПТ № 35/01) и «Лидский квас» (свидетельство на НМПТ № 36/01). Наименование места происхождения товара представляет собой особый вид географического указания…